>
März
 
 
 
 
 
*
Mär
Mannschaftstreffen
02.03.20
18 Uhr
 
Clubhaus
*
Tiebraek 1 Kinder
Kinder
15.03.20
14 -14 Uhr
Halle
Clubhaus
*
Tiebraek 1Erwachsene
Erwachsene
15.03.20
14-16 Uhr
Halle
Clubhaus
*
Jugendversammlung
Jugendversammlung
15.03.20
 
 
Clubhaus
>
April
 
 
 
 
 
*
Apr
Mitgliederversammlung alle Mitgelider der BSG und Eltern !
27.3.20
19 Uhr
 
Clubhaus
*
Osterfeuer
BSG und DRLG
11.04.20
19 Uhr
 
 
*
Saisoneröffnung
Erwachsene
 
ganztätgihg
Außenplätze u.Halle
Clubhaus
*
Medenspiel Mu 10 gem.
27.04.20
16-20
16-20 Uhr
Außenplätze u.Halle
Clubhaus
*
Heimspiele werden noch fixiert
 
 
 
Außenplätze u.Halle
Clubhaus
*
Damentreff
Damen
Montags
18-19 Uhr
1 Aussenplatz
wöchentlich
>
Mai
 
 
 
 
 
*
Wandertag Kindergarten Tippelstrasse
Kinder
Mai 20
9:30-12: 00 Uhr
bei Regen Halle
Clubhaus
*
Wandertag KiGa Südtsadt
Kinder
Mai 20
9:30-12: 00 Uhr
bei Regen Halle
Clubhaus
*
Schnuppertag für Jung und Alt
alle Altergruppen
Mai 20
10-13 Uhr
Halle
Clubhaus
*
Damentreff
Damen
Montags
18-19 Uhr
1 Aussenplatz
wöchentlich
*
Wandertag Grundschulen Nierenhof
Kinder
9-12 Uhr
9-12 Uhr
2 Aussenplätze
Clubhaus
*
Wandertag Grundschulen Hüserstrasse ?
Kinder
9-12 Uhr
9-12 Uhr
2 Aussenplätze
Clubhaus
*
Medenspiele Jugend U18
Jugend
09.05.20
13-19 Uhr
Aussenpätze u. Halle
Clubhaus
*
Heimspiele werden noch fixiert
 
 
 
Aussenpätze u. Halle
 
*
Medenspiele Jugend U12
Jugend
08.05.20
16-20 Uhr
Aussenpätze u. Halle
Clubhaus
*
Heimspiele werden noch fixiert
 
 
 
 
 
>
Medenspiele gemischt U10
Jugend
04.05.20
16-20 Uhr
Aussenpätze u. Halle
Clubhaus
*
Jugend
11.05.20
16-19 Uhr
Aussenpätze u. Halle
Clubhaus
*
Jugend
18.05.20
16-19 Uhr
Aussenpätze u. Halle
Clubhaus
*
Heimspiele werden noch fixiert
25.05.20
25.05.20
16-19 Uhr
Aussenpätze u. Halle
Clubhaus
*
Bezirksmeisterschaften der Jugend
Jugend
19-23.5.20
Tus Ickern
 
 
>
Juni
 
 
 
 
 
*
Damentreff
Damen
Montags
18-19 Uhr
1 Aussenplatz
wöchentlich
*
Wandertag GS Bredenscheid
 
9-12
2 Plätze
Clubhaus
Clubhaus
*
Bambino Cup, U8-U10
 
 
Hertener TC
 
 
*
Medenspiele Jugend U18
Jugend
16-20
16-20 Uhr
Aussenpätze u. Halle
Clubhaus
V
Heimspiele werden noch fixiert
Jugend
Aussenpätze u. Halle
Clubhaus
*
Jugend
13.06.20
13-19 Uhr
Aussenpätze u. Halle
Clubhaus
*
Jugend
20.06.20
13-19 Uhr
Aussenpätze u. Halle
Clubhaus
*
Medenspiele Jugend U12
Jugend
02.06.20
16-20 Uhr
Aussenpätze u. Halle
Clubhaus
*
Heimspiele werden noch fixiert
Jugend
12.06.20
16-20 Uhr
Aussenpätze u. Halle
Clubhaus
*
Heimspiele werden noch fixiert
Jugend
19.06.20
16-20 Uhr
Aussenpätze u. Halle
Clubhaus
*
Medenspiele gemischt U10
Jugend
22.06.20
16-20 Uhr
Aussenpätze u. Halle
Clubhaus
*
Heimspiele werden noch fixiert
Jugend
 
 
Aussenpätze u. Halle
Clubhaus
*
Grillabend
 
20.06.20
ab 17-20 Uhr
Clubhaus
Clubhaus
*
Sommercamp 1 incl Stadtkinder
29.06. - 02.07.20
29.06. - 02.07.20
9-15 Uhr
Aussenpätze u. Halle
Clubhaus
*
Hans Weber Turnier ab U 12
 
 
Velbert/Neviges
 
 
>
Juli
 
 
 
 
 
*
Jul.
Damentreff
Montags
18-19
1 Platz
wöchentlich
*
Sommerferiencamp 1
Jugend
29.06.20
9-15 Uhr
Außenplätze und Halle
Clubhaus
*
incl. Stadtsportbund Angebot
02.07.20
 
 
 
*
Erwachsenentenniscamp
Erwachsene
02.07.20
Ab 18 Uhr
2 Plätze
Clubhaus
*
Erwachsenentenniscamp
Erwachsene
29.06.20
Ab 18 Uhr
2 Plätze
Clubhaus
V
August
 
 
 
 
 
*
Damentreff
Damen
Montags
18-19
1 Platz
wöchentlich
*
Medenspiele Jugend U18
Jugend
22.08.20
13-19 Uhr
Außenplätze und Halle
Clubhaus
*
Heimspiele werden noch fixiert
 
 
 
 
 
*
Medenspieler Jugend U12
Jugend
21.08.20
16-20 Uhr
Außenplätze und Halle
Clubhaus
*
Heimspiele werden noch fixiert
Jugend
 
 
Außenplätze und Halle
Clubhaus
*
Medenspiele gemischt U10
Jugend
24.08.20
Außenplätze und Halle
Clubhaus
*
Medenspiele gemischt U10
Jugend
17.08.20
16-19 Uhr
Außenplätze und Halle
Clubhaus
*
Heimspiele werden noch fixiert
 
 
 
 
 
*
Tenniscamp 2
Jugend
03.08.20
9-15 Uhr
Außenplätze und Halle
Clubhaus
*
incl. Stadtsportbund Angebot
 
06.08.20
 
 
 
*
Generations Cup
08.08.20
08.08.20
10-14 Uhr
Außenplätze und Halle
Clubhaus
*
Kreismeisterschaften Jugend
 
24.8.-29.8.20
 
diverse Anlagen im Kreis
 
>
September
 
 
 
 
 
*
Damentreff
Damen
Montags
18-19
1 Platz
wöchentlich
*
Medenspiele Jugend U18
05.09.20
13-19
13-19 Uhr
Außenplätze und Halle
Clubhaus
*
Heimspiele werden noch fixiert
12.09.20
 
Außenplätze und Halle
Clubhaus
*
Endrunde
19/26.9.20
13-19 Uhr
Außenplätze und Halle
Clubhaus
*
Heimspiele werden noch fixiert
 
 
 
 
 
*
Medenspiele Jugend U 12 /Endrunde
04.09.20
04.09.20
16-20 Uhr
Außenplätze und Halle
Clubhaus
*
Medenspiele U 12 / Endrunde
11.09.20
11.09.20
16-20 Uhr
Außenplätze und Halle
Clubhaus
*
Medenspiele U 12 / Endrunde
 
18.9.20 / 25.9.20
16-20 Uhr
Außenplätze und Halle
Clubhaus
*
Heimspiele werden noch fixiert
 
 
 
 
 
*
Medenspiele gemischt U10Endrunde
 
12./13.9.20
VfL Kamen
 
 
*
Heimspiele werden noch fixiert
 
 
 
 
 
>
Jugendclubmeisterschaften
Jugend
19.09.20
10-15 Uhr
12./13.9.20
Clubhaius
*
20.09.20
 
 
 
 
 
*
 
 
 
 
 
 
>
Oktober
 
 
 
 
 
*
Halloweenevent ???
 
31.10.20
 
 
Clubhaus
*
November
 
 
 
 
 
V
Dez.
 
 
*
Nikolausfeier
12.12.20
15:00 -19:00
 
 
Clubhaus
*
Legende Farben:
 
 
 
 
 
*
Medenspiele gemischt U10
 
 
 
 
 
*
Medenspiele JugendU18
 
 
 
 
 
*
Medenspiele Jugend U12
 
 
 
 
 
*
lila Bande =
in Kooperation mit der Tennisakademie Detlef Urban